手机认证免费彩金白菜_开户送38体验金不限id-[澳门正网]

我院教师获教学奖一览表

作者: 来源: 发布时间:2020-09-15 20:19:05 阅读次数:

           ​我院全体教职工积极响应教学改革,不断提升教学质量,努力拼搏,锐意进取,近五年共获得各类教学奖90项。

  各级教学奖一览表
序号主持人与成员获奖名称获奖级别颁奖单位获奖时间
1贾艳萍首届全国高校数学微课程教学设计竞赛华北赛区特等奖省级教育部高等学校大学数学课程教学指导委员会
全国高等学校数学研究中心
高等学校大学数学教学研究与发展中心
2015.8
2郭彩霞首届全国高校数学微课程教学设计竞赛华北赛区一等奖省级教育部高等学校大学数学课程教学指导委员会
全国高等学校数学研究中心
高等学校大学数学教学研究与发展中心
2015.8
3贾艳萍首届全国高校数学微课程教学设计竞赛全国一等奖国家级教育部高等学校大学数学课程教学指导委员会
全国高等学校数学研究中心
高等学校大学数学教学研究与发展中心
2015.11
4马小箭(郭亚茹、罗瑞娟、杨晓媛)高教社杯全国大学生数学建模竞赛本科组二等奖国家级全国大学生数学建模竞赛组织委员会2015.12
5李秀兰(张建炉、刘华强、安峰徽)高教社杯全国大学生数学建模竞赛山西赛区一等奖省级全国大学生数学建模竞赛山西赛区组委会2015
6张秀珍(张云飞、秦梦、李艳)高教社杯全国大学生数学建模竞赛山西赛区一等奖省级全国大学生数学建模竞赛山西赛区组委会2015
7张秀珍(张小梅、弓志坤、唐志宝)高教社杯全国大学生数学建模竞赛山西赛区二等奖省级全国大学生数学建模竞赛山西赛区组委会2015
8马小箭(赵红瑞、田晋、闫甜甜)高教社杯全国大学生数学建模竞赛山西赛区二等奖省级全国大学生数学建模竞赛山西赛区组委会2015
9郭建敏(张苗苗、王泽红、白一丹)高教社杯全国大学生数学建模竞赛山西赛区二等奖省级全国大学生数学建模竞赛山西赛区组委会2015
10康淑瑰(银泽君、魏文婷、庞丽莎)高教社杯全国大学生数学建模竞赛山西赛区二等奖省级全国大学生数学建模竞赛山西赛区组委会2015
11周生宝(史凯敏、蒲俊才、赵欢)高教社杯全国大学生数学建模竞赛山西赛区二等奖省级全国大学生数学建模竞赛山西赛区组委会2015
12崔亚琼高教社杯全国大学生数学建模竞赛山西赛区三等奖省级全国大学生数学建模竞赛山西赛区组委会2015
13张洁萍高教社杯全国大学生数学建模竞赛山西赛区三等奖省级全国大学生数学建模竞赛山西赛区组委会2015
14张英高教社杯全国大学生数学建模竞赛山西赛区三等奖省级全国大学生数学建模竞赛山西赛区组委会2015
15孟献青高教社杯全国大学生数学建模竞赛山西赛区三等奖省级全国大学生数学建模竞赛山西赛区组委会2015
16李建华第二届全国高校数学微课程教学设计竞赛华北赛区一等奖省级教育部高等学校大学数学课程教学指导委员会
全国高等学校数学研究中心
高等学校大学数学教学研究与发展中心
2016.8
17李录苹第二届全国高校数学微课程教学设计竞赛华北赛区二等奖省级教育部高等学校大学数学课程教学指导委员会
全国高等学校数学研究中心
高等学校大学数学教学研究与发展中心
2016.8
18纪利霞、贾艳萍、李建华、陈慧琴
(邓艳红)
山西高校教师教育联盟第二届师范生教学技能竞赛数学组
三等奖
省级山西高校教师教育联盟2016.10
19李志广(董岩基、王新雁、白晓慧)高教社杯全国大学生数学建模竞赛本科组二等奖国家级全国大学生数学建模竞赛组织委员会2016.12
20康淑瑰(解金鑫、王硕、潘昊)高教社杯全国大学生数学建模竞赛山西赛区一等奖省级全国大学生数学建模竞赛山西赛区组委会2016
21郭彩霞(平垚垚、燕江玲、刘佳欣)高教社杯全国大学生数学建模竞赛山西赛区一等奖省级全国大学生数学建模竞赛山西赛区组委会2016
22孔丽丽(温鹏、刘银萍、闫建云)高教社杯全国大学生数学建模竞赛山西赛区二等奖省级全国大学生数学建模竞赛山西赛区组委会2016
23马小箭(霍腊梅、史成、郝悦)高教社杯全国大学生数学建模竞赛山西赛区二等奖省级全国大学生数学建模竞赛山西赛区组委会2016
24马小箭(解利霞、李悦、冯娇娇)高教社杯全国大学生数学建模竞赛山西赛区三等奖省级全国大学生数学建模竞赛山西赛区组委会2016
25张洁萍(郁长猛、王梦霞、李肖媛)高教社杯全国大学生数学建模竞赛山西赛区三等奖省级全国大学生数学建模竞赛山西赛区组委会2016
26马小箭(韵姝姝、雷梦颖、车林芝)高教社杯全国大学生数学建模竞赛山西赛区三等奖省级全国大学生数学建模竞赛山西赛区组委会2016
27马小箭(朱伦、周友娟、李婷)高教社杯全国大学生数学建模竞赛山西赛区三等奖省级全国大学生数学建模竞赛山西赛区组委会2016
28张志强(赵敏、李婷、杨迪、吕正寅)第七届全国大学生市场调查与分析大赛山西赛区三等奖省级教育部高等学校统计学科专业教学指导委员会
中国商业统计学会
2017.5
29赵深淼(杨帆、郭欣、李瑶)第七届全国大学生市场调查与分析大赛山西赛区三等奖省级教育部高等学校统计学科专业教学指导委员会
中国商业统计学会
2017.5
30纪利霞、贾艳萍(刘娜)第一届数学周报杯全国中学数学微课大赛高中组二等奖国家级数学周报杯全国中学数学微课大赛
《中国数学教育》杂志社
数学周报社
2017.5
31纪利霞第一届数学周报杯全国中学数学微课大赛高中组优秀组织奖国家级数学周报杯全国中学数学微课大赛
《中国数学教育》杂志社
数学周报社
2017.5
32田海燕第三全国高校数学微课程教学设计竞赛华北赛区特等奖省级教育部高等学校大学数学课程教学指导委员会
全国高等学校数学研究中心
高等学校大学数学教学研究与发展中心
2017.8
33王鲜凤第三全国高校数学微课程教学设计竞赛华北赛区二等奖省级教育部高等学校大学数学课程教学指导委员会
全国高等学校数学研究中心
高等学校大学数学教学研究与发展中心
2017.8
34纪利霞、陈慧琴(廉榕榕)山西高校教师教育联盟第三届师范生教学技能竞赛数学组三等奖省级山西高校教师教育联盟2017.10
35纪利霞、陈慧琴(廉榕榕)山西高校教师教育联盟第三届师范生教学技能竞赛最佳书法创作奖省级山西高校教师教育联盟2017.10
36田海燕第三届全国高校数学微课程教学设计竞赛全国二等奖国家级教育部高等学校大学数学课程教学指导委员会
全国高等学校数学研究中心
高等学校大学数学教学研究与发展中心
2017.11
37崔亚琼开户送38体验金不限id青年教师基本功竞赛理科基础组一等奖校级开户送38体验金不限id2017.12
38田海燕开户送38体验金不限id青年教师基本功竞赛理科基础组二等奖校级开户送38体验金不限id2017.12
39施智杰开户送38体验金不限id青年教师基本功竞赛理科基础组三等奖校级开户送38体验金不限id2017.12
40张珍开户送38体验金不限id青年教师基本功竞赛理科基础组三等奖校级开户送38体验金不限id2017.12
41马小箭(廖梁钢、程鹏、赵永欣)全国大生数学建模竞赛山西赛区一等奖省级全国大学生数学建模竞赛山西赛区组委会2017
42崔亚琼(刘婕、邢瑞闻、杨宇鹏)全国大生数学建模竞赛山西赛区一等奖省级全国大学生数学建模竞赛山西赛区组委会2017
43马小箭(张猛、王雪洁、刘昱鑫)全国大生数学建模竞赛山西赛区二等奖省级全国大学生数学建模竞赛山西赛区组委会2017
44康淑瑰(赵海瑞、张涛涛、田亮)全国大生数学建模竞赛山西赛区二等奖省级全国大学生数学建模竞赛山西赛区组委会2017
45康淑瑰(王红丽、李文雅、巢旭欣)全国大生数学建模竞赛山西赛区二等奖省级全国大学生数学建模竞赛山西赛区组委会2017
46马小箭(李萌、王正锋、柴兵)全国大生数学建模竞赛山西赛区二等奖省级全国大学生数学建模竞赛山西赛区组委会2017
47贾艳萍(胡美艳、尉利霞、薛振林)全国大生数学建模竞赛山西赛区三等奖省级全国大学生数学建模竞赛山西赛区组委会2017
48张洁萍(金志香、马嘉淇、臧文霞)全国大生数学建模竞赛山西赛区三等奖省级全国大学生数学建模竞赛山西赛区组委会2017
49马小箭(刘芳、王晓红、王建敏)全国大生数学建模竞赛山西赛区三等奖省级全国大学生数学建模竞赛山西赛区组委会2017
50郭建敏(韩志敏、郭文婷、高楠)全国大生数学建模竞赛山西赛区三等奖省级全国大学生数学建模竞赛山西赛区组委会2017
51李志广(李静、陈小星、柴胜)全国大生数学建模竞赛山西赛区三等奖省级全国大学生数学建模竞赛山西赛区组委会2017
52纪利霞第三届数学周报杯全国中学数学微课大赛中学组优秀组织奖
数学周报杯全国中学数学微课大赛
《中国数学教育》杂志社
数学周报社
2018.2
53学院第三届数学周报杯全国中学数学微课大赛中学组优秀团体奖
数学周报杯全国中学数学微课大赛
《中国数学教育》杂志社
数学周报社
2018.2
54贾艳萍山西省本科院校青年教师教学竞赛决赛理科组二等奖
山西省教育厅
山西省教科文卫体工会委员会
2018.6
55赵环环第四届全国高校数学微课程教学设计竞赛华北赛区特等奖
教育部高等学校大学数学课程教学指导委员会
全国高等学校数学研究中心
高等学校大学数学教学研究与发展中心
2018.8
56崔亚琼第四届全国高校数学微课程教学设计竞赛华北赛区一等奖
教育部高等学校大学数学课程教学指导委员会
全国高等学校数学研究中心
高等学校大学数学教学研究与发展中心
2018.8
57田海燕第四届全国高校数学微课程教学设计竞赛华北赛区二等奖
教育部高等学校大学数学课程教学指导委员会
全国高等学校数学研究中心
高等学校大学数学教学研究与发展中心
2018.8
58赵环环第四届全国高校数学微课程教学设计竞赛全国二等奖
教育部高等学校大学数学课程教学指导委员会
全国高等学校数学研究中心
高等学校大学数学教学研究与发展中心
2018.11
59李志广(晋铭玉、刘颖辉、刘敏)高教社杯全国大学生数学建模竞赛本科组二等奖国家级全国大学生数学建模竞赛组织委员会2018.12
60郭艳新(孙馥香、胡琳、李丽)全国大生数学建模竞赛山西赛区一等奖省级全国大学生数学建模竞赛山西赛区组委会2018
61田海燕(李莹、刘凯平、李娟)全国大生数学建模竞赛山西赛区二等奖省级全国大学生数学建模竞赛山西赛区组委会2018
62马小箭(闫楠、任艳明、郭毓)全国大生数学建模竞赛山西赛区二等奖省级全国大学生数学建模竞赛山西赛区组委会2018
63刘有军(郭景利、边缘、杜淑青)全国大生数学建模竞赛山西赛区三等奖省级全国大学生数学建模竞赛山西赛区组委会2018
64李志广(李晓鹏、柴胜、何昆)全国大生数学建模竞赛山西赛区三等奖省级全国大学生数学建模竞赛山西赛区组委会2018
65赵环环(童劲松、陈巧林、李少雄)全国大生数学建模竞赛山西赛区三等奖省级全国大学生数学建模竞赛山西赛区组委会2018
66刘有军(王文荷、杜思瑶、刘子如)全国大生数学建模竞赛山西赛区三等奖省级全国大学生数学建模竞赛山西赛区组委会2018
67康淑瑰(孙佳楠、齐梦丹、屈添福)全国大生数学建模竞赛山西赛区三等奖省级全国大学生数学建模竞赛山西赛区组委会2018
68康淑瑰(张晓霞、易雪琴、张娟娟)全国大生数学建模竞赛山西赛区三等奖省级全国大学生数学建模竞赛山西赛区组委会2018
69毛月梅(臧璐、赵璐、张宏燕)全国大生数学建模竞赛山西赛区三等奖省级全国大学生数学建模竞赛山西赛区组委会2018
70郭艳新(张小娟、赵炜、高凌雯、冯义源)第九届全国大学生市场调查与分析大赛山西赛区三等奖省级教育部高等学校统计学科专业教学指导委员会
中国商业统计学会
2019.4
71纪利霞(谢远昊)山西高校教师教育联盟第四届师范生教学技能竞赛数学组二等奖省级山西高校教师教育联盟2019.5
72康淑瑰、杨泽民、纪利霞、
李志广、李千路
2019年教学成果三等奖校级开户送38体验金不限id2019.7
73马小箭第五届全国高校数学微课程教学设计竞赛华北赛区特等奖省级教育部高等学校大学数学课程教学指导委员会
高等学校大学数学教学研究与发展中心
2019.8
74李华鹏第五届全国高校数学微课程教学设计竞赛华北赛区一等奖省级教育部高等学校大学数学课程教学指导委员会
高等学校大学数学教学研究与发展中心
2019.8
75高采文第五届全国高校数学微课程教学设计竞赛华北赛区二等奖省级教育部高等学校大学数学课程教学指导委员会
高等学校大学数学教学研究与发展中心
2019.8
76田果萍全国小学数学教育实验研究优秀论文一等奖
常熟大学尝试教育科学研究院
小学数学编辑部、中小学数学编辑部、
小学数学教师编辑部、小学数学设计编辑部
2019.10
77马小箭第五届全国高校数学微课程教学设计竞赛全国二等奖校级教育部高等学校大学数学课程教学指导委员会
高等学校大学数学教学研究与发展中心
2019.11
78郭福日开户送38体验金不限id青年教师基本功竞赛理科基础组二等奖省级开户送38体验金不限id2019
79李华鹏(姜文进、刘学惠、孙馥荔)全国大生数学建模竞赛山西赛区一等奖省级全国大学生数学建模竞赛山西赛区组委会2019
80李秀兰(杨圣开、李振甲、郭伟)全国大生数学建模竞赛山西赛区一等奖省级全国大学生数学建模竞赛山西赛区组委会2019
81李建华(杨慧敏、张佳佳、薛利梅)全国大生数学建模竞赛山西赛区二等奖省级全国大学生数学建模竞赛山西赛区组委会2019
82康淑瑰(姚梦园、张宁、郭慧敏)全国大生数学建模竞赛山西赛区二等奖省级全国大学生数学建模竞赛山西赛区组委会2019
83毛月梅(成宇珠、关孟寅、靳媛媛)全国大生数学建模竞赛山西赛区二等奖省级全国大学生数学建模竞赛山西赛区组委会2019
84郭建敏(孙佳威、张梦辉、李泽坤)全国大生数学建模竞赛山西赛区三等奖省级全国大学生数学建模竞赛山西赛区组委会2019
85赵环环(王芳、王晓梅、蔚凤媛)全国大生数学建模竞赛山西赛区三等奖省级全国大学生数学建模竞赛山西赛区组委会2019
86康淑瑰(李琦、李浩雪、杭乔峰)全国大生数学建模竞赛山西赛区三等奖省级全国大学生数学建模竞赛山西赛区组委会2019
87马小箭(贾敏、韩合飞、谢佳英)全国大生数学建模竞赛山西赛区三等奖省级全国大学生数学建模竞赛山西赛区组委会2019
88田海燕(郭家鑫、李宇慧、贺霞)全国大生数学建模竞赛山西赛区三等奖省级全国大学生数学建模竞赛山西赛区组委会2019
89郭福日(段亚雄、冯钰、李晶)全国大生数学建模竞赛山西赛区三等奖省级全国大学生数学建模竞赛山西赛区组委会2019
90郭艳新(张蕊、徐玉平、赵媛)全国大生数学建模竞赛山西赛区三等奖省级全国大学生数学建模竞赛山西赛区组委会2019